Поздравления

Уважаемые друзья! Я обращаюсь к почтенному поколения современников, которые своим профессиональным трудом ежедневно вносят существенный вклад в развитие и жизнеобеспечения нашего государства, а также тем, кому со временем полноправно будет принадлежать будущее нашей страны.

Обращаюсь к молодому поколению украинский, чьи настоящем стремление и направленность несокрушимого духа уже скоро будут формировать главные основы государства обновленной Украины.

Прежде всего, хочу поздравить вас с одной, без преувеличения, самых главных событий в судьбе каждого человека — началом нового этапа освоения знаниями, выработало человечество. Поздравляю с новым учебным годом!

Ведь известно, кто знает, тот умеет. Кто умеет — тот достигнет! Достигнет лучшей доли для себя, своей семьи, лучшей судьбы для всех Украинских и родного государства. Только в своем собственном государстве мы все вместе можем навести порядок и будем иметь возможность гордиться результатами своего труда.

Поэтому залог успеха — в каждом. И в школьники, который только делает первые шаги в уютных учебных классах, и в студенте профессионального или высшего учебного заведения. Возраст не имеет разделять нас. Все мы — граждане Украины, и успех каждого, обусловливает успех всех!

Пользуясь случаем, хочу пожелать всем, перед кем сейчас стоит главная задача — овладеть нелегкий багаж нужных знаний, прежде всего, настойчивости, терпения и непоколебимой веры в собственные способности. Только таким путем молодой человек будет целенаправленно идти в правильном направлении к взрослой жизни.

А неизменным вдохновителям и помощникам такого продвижения молодежи — нашим многоуважаемым учителям, этим людям, которые выбрали своей почетной профессиональной и жизненной миссией быть педагогом, хочу пожелать успешного воплощения в практическое русло всех творческих наработок, реализовать весь большой педагогический опыт, чтобы гордиться судьбой многих поколений выпускников , судьбой каждого из своих воспитанников.

Сверхважная и тяжелый труд воспитателя должно быть, наконец, оценена в нашем обществе, как это делается во всех развитых странах мира. И так непременно произойдет!

Большая уважение вам, педагоги и родители, за вашу ежедневную упорный труд и заботу, которые будут определять жизненные приоритеты и интеллектуальные способности каждого из представителей современного молодого поколения. Поколение будущего, которое внесет свой незаурядный вклад в утверждение правовой и высокоразвитой европейской страны — Украины.

Очень приятно отметить, что именно в этот день начинает свою деятельность Общественная организация «Объединение социальных инициатив».

Многие из современников знает, как ранее государственные органы вдруг, как правило, накануне выборов и выдающихся праздников, вспоминали о молодежи. Но устойчивого воплощения системной работы по решению острых молодежных вопросов и, прежде всего, социального содержания, к сожалению, так и не было.

Поэтому выработать амбициозную стратегию разносторонней социальной молодежной политики, а самое главное — воплотить на местах практические шаги по поэтапному внедрению программы социального развития, взяли на себя инициаторы создания общественной организации «Объединение социальных инициатив».

Выразить и реально всесторонне защитить интересы каждого из молодых людей, соотнося их с общими общественными интересами, — важнейшая задача и функция нашего объединения и моя личная, как руководителя. «Объединение социальных инициатив» уже сплотило вокруг себя много влиятельных и известных в государстве людей с прогрессивным взглядом, разделяющих уставные задачи организации.

Это воплощает вполне обоснованную надежду на постепенное исправление прямо говоря непростой ситуации, повсеместно сложилась в молодежной среде. Особенно, первоочередного внимания от всех звеньях исполнительной власти, законодательного органа, а также общества в целом, требует решения конкретных социальных проблем на местах. Ведь многие из них накопившиеся годами и к их решению, по большому счету, никому не было дела.

Убежден, современная молодежь, как никто другой горячо стремится быстрых изменений в обществе к лучшему. Ведь у молодых людей есть непреодолимое желание как можно скорее реализовать себя в повседневной жизни, создать достойные условия жизни. Наконец, построить цивилизованную европейскую страну, в которой общечеловеческие, а затем и социальные ценности, стоять на первом месте в повестке дня, как органов местного самоуправления, так и государственных структур.

Молодежь — это кузнецы будущего. В их руках сегодня успешная судьба нашей нации. И недооценивать этот факт, а тем более пренебрегать им, по моему мнению, является неисправимой ошибкой. Скажу даже больше, преступлением перед прошлыми и грядущими поколениями.

Сегодня от власти требуется лишь одно — со всем вниманием относиться к нуждам каждого из представителей молодого поколения. И в постоянном режиме работы всячески способствовать практическому и поэтапном решению сверхважных социальных вопросов, от которых часто зависит судьба многих талантливых молодых людей, а затем и судьба государства.

ОО «Объединение социальных инициатив» имеет все предпосылки стать сегодня аккумулирующей общественной силой, которая способна не только донести до своих кабинетов острые вопросы дня, которые волнуют молодежь на местах в разных уголках страны, но и выработать конкретные программы действий, по их решению, и одновременно проконтролировать их выполнение властью.

Таким образом, общественное мнение и реализации социальных инициатив молодежи создадут условия, когда равнодушия к проблемам молодежи больше не будет место в провластных кабинетах.