О нас

Несмотря на все трудности в социально-экономической сфере государства, а также в текущей повседневной жизни, граждане нашей страны уверены, Украина непременно достигнет показателей развития не хуже европейских стран. На это указывают многочисленные исследования, проведенные многими ведущими социологическими группами.

Однако, как показывает опыт развитых государств мира, положительные изменения в судьбе государства и граждан состоятся только при одном условии — активной социальной привлеченности гражданского общества к непосредственному участию в развитии государства.Иными словами, если хотим достичь реальных позитивных изменений в своей жизни, следует более активно воплощать изменения в политической, социальной, экономической и других сферах страны. Это является главной задачей гражданского общества каждой из стран мира, претендующей называть себя демократической.

Напомним, слово демократия, в переводе с греческого языка означает «народное управление». Именно народ является единственным источником власти в государстве. Граждане имеют не только право реализовать свои властные полномочия, через избрание соответствующих государственных и местных органов власти, но и непосредственно контролировать их деятельность, принимать участие в общественно-политической и социально-экономической жизни страны на всех уровнях: местном, региональном, общегосударственном. Однако, быть наделенным таким правом и иметь возможность его использовать на практике — разные вещи. К сожалению, во многих провластных кабинетах все еще недооценивается фактор общественной инициативы. Украинцы часто сталкиваются с нежеланием власти «делиться» собственными полномочиями с общественностью. Это особенно актуально на местном уровне.

Поэтому, осознавая важность процесса становления и развития свободного гражданского общества в стране, Объединение социальных инициатив прикладывает все усилия для того, чтобы граждане могли реально реализовать свои конституционные права быть непосредственно задействованными на всех уровнях и во всех направлениях построения прочного, независимого украинского государства. Перед современной гражданской сообществом стоит важная задача — выработать и направить совместные действия в направлении дальнейшего участия широких слоев населения в государственном строительстве. И мы стремимся это реализовать уже сегодня.

Наше общественное объединение активно приобщается ко многим социальных, экономических, научно-технических, творческих, спортивных и других инициатив граждан. В частности, на протяжении длительного времени мы делаем все, чтобы аккумулировать существующий опыт реализации перспективных социальных проектов в разных уголках нашей страны и распространить их воплощение на местном и общегосударственном уровнях.

Помочь инициативным группам граждан реализовать свои творческие способности, а представителям власти различных уровней увидеть положительный результат от воплощения общественных инициатив в жизнь, добиться совместных действий власти и общественности — именно в этом заключается главная цель деятельности ОО «Объединение социальных инициатив».

Призываем всех граждан, кто чувствует свою способность реализовать важные преобразования на общегосударственном и местном уровнях, участвовать в деятельности нашего общественного объединения.

Именно сейчас время перейти от мечтаний, пассивного ожидания до уверенных шагов, ради создания успешной новой украинской истории. Станьте настоящим творцом своего будущего! Будем активны и неравнодушные!

Присоединяйтесь к Объединению социальных инициатив!

Что мы делаем

ПРОЕКТ «АЛЬТЕРНАТИВА»

Проект для людей которые являются профессионалами своего сферы, чувствуют в себе силы, имеют политические амбиции и хотят изменить Украину к лучшему. Задание — Собрать команду независимых профессионалов с опытом, безупречной репутацией и общественной поддержкой, способных реализовать перспективные процессы построения. Цель — Создание…

Всеукраинский проект “Лига социальных проектов»

В «Лиге социальных проектов» активные граждане презентуют собственные социально направленные проекты (в юридической, экономической, медицинской либо других сферах), которые в результате должны улучшить социальный уровень украинцев на местном или всеукраинском уровне. Задача — сформировать новых лидеров, а также дать шанс активным гражданам проявить…

НАЦИОНАЛЬНАЯ АСОЦИАЦИЯ СПОРТА УКРАИНЫ

Ассоциация создана на основе единства интересов по профессиональному признаку, а именно работников физической культуры и спорта, спортсменов, педагогов, руководителей государственных, общественных, коммунальных и других предприятий независимо от формы собственности, ветеранов труда, а также представителей других профессий, выступающих за поддержку и…